«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Новости:Праздник для детей

В первый июньский день мы отмечаем Международный день защиты детей. Этот праздник - серьезный повод задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.
Международный день защиты детей празднуется в первый день лета. Поэтому, если в этот день на улице стоит солнечная и теплая погода, то радостно становится вдвойне. Международный детский день - один из самых рано образовавшихся международных праздников. Свое начало он берет со времен Международной конференции, которая проводилась в Женеве в 1925 году. Там обсуждались всевозможные вопросы про здоровье и благополучие детей.
Этот праздник широко отмечается и у нас в республике. Не остался он без внимания и для детей с ограниченными возможностями Бурабайского района.
С самого утра дети отправились в поселок Бурабай где для них гостеприимно распахнул свои двери отель «Береке». Там наших ребят очень тепло встретили сотрудники отеля, помогли раздеться, проводили в празднично украшенный зал, усадили за столы. Тут же для детей был организован праздничный концерт воспитанниками Детской школы искусств. В конце праздничного застолья каждому ребенку был преподнесен подарок.
Также наши дети посетили кафе «Самал» в городе Щучинск, где для них было приготовлено праздничное угощение. Для детей посещающих отделение дневного пребывания праздник организовал Совет деловых женщин Бурабайского района. Они были приглашены в отель «Береке» в городе Щучинск. Остальные дети с ограниченными возможностями посетили праздничные мероприятия организованные на центральной площади города.
Отдел занятости и социальных программ Бурабайского района, а также родители выражают огромную благодарность тем, кто помог организовать этот праздник: Президенту ТОО «Береке Бурабай» - Быцань С.И., руководителю кафе «Самал» - Гофман Н.Ю., Председателю совета деловых женщин Бурабайского района Бостамбаевой Ш.А., Руководителю отдела образования Бурабайского района - Тулегенову Ж.М., Руководителю ТОО «Юна» Юженко В.И.
«Всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения! Потому что сегодня действительно добрый день - День защиты детей! Но, хотелось бы отметить, что День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

 
ГУ "Отдел занятости, социальных
программ и регистрации актов
гражданского состояния Бурабайского района"
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС: Акмолинская область, Бурабайский район, г.Щучинск, ул.8 Марта, 24
ТЕЛЕФОН/ФАКС: 8 (71636) 22899
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: soczachita@bk.ru