«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Новости:О работе мобильной группы

02.06.2016

В Бурабайском районе проводится информационно-разъяснительная работа мобильной группой в составе заместителя руководителя отдела занятости и социальных программ Бурабайского района К.Иманкуловой, специалиста Центра занятости Ж.Збасова и консультанта проекта «Өрлеу» А.Бейсенбаеваой.

Согласно графику выездов 26 мая 2016 года мобильной группой проведена информационно-разъяснительная работа в Атамекенском сельском округе. Проведены встречи с жителями с.Атамекен, с.Каражар, с.Шиели, с.Жасыл, с.Жанажол, с.Жаркаин. Всего на встечах присутствовало 63 человек из числа малообеспеченного, безработного и самозанятого населения.

С информацией о пилотном проекте «Өрлеу» выступила Бейсенбаева А., она рассказала об условиях, целях, задачах программы «Өрлеу», новом формате АСП. Также дана информация проводимой работе по реализации и внедрения проекта «Өрлеу» в районе. Ж.Збасова выступила с информацией о программе «Дорожная карта занятости 2020». В ходе выступления даны разъяснения об инструментах и механизмах реализации Программы, в том числе об условиях микрокредитования, где максимальная сумма кредита составляет 3млн.тенге сроком до 5 лет под 6 % годовых, обучения и трудоустройства на социальные рабочие места и места прохождения молодежной практики в рамках программы «Дорожная карта занятости 2020»

К.Иманкулова разбирала и анализировала проблемные вопросы по сельскому округу. В Атамекенском с/о проживают в основном население с доходом выше прожиточного минимума. В ходе встречи претендентов на ОДП в рамках проекта «Өрлеу» из числа присутствующих выявлено не было. В месте с тем, ежемесячно ассистент «Өрлеу» проводит опрос, обследования в целях выявления потенциальных участников проекта. Среди экономически активного населения большой процент составляет непродуктивно самозанятые, чей среднедушевой доход семьи превышает сумму для назначения ОДП  в проекте «Өрлеу».

В завершающей части были даны ответы на интересующие вопросы, объяснено о месторасположении и адрес «Центра занятости» Бурабайского района, даны контактные телефоны и розданы информационные материалы.

 

 

 

 
ГУ "Отдел занятости, социальных
программ и регистрации актов
гражданского состояния Бурабайского района"
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС: Акмолинская область, Бурабайский район, г.Щучинск, ул.8 Марта, 24
ТЕЛЕФОН/ФАКС: 8 (71636) 22899
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: soczachita@bk.ru