«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Новости:Состоялся семинар

21.04.2016

 

14.04.2016г. на базе ГУ «Отдел занятости и социальных программ Бурабайского района» состоялся областной семинар по взаимообмену  опыта работы консультантов и ассистентов по программе «Өрлеу». На семинаре всего присутствовали  60 человек, представители 4 районов и городов Кокшетау и Степногорск.  Семинар открыла и вела Ахметжанова Д.К. - руководитель управления координации занятости и социальных  программ Акмолинской области.

На семинаре обсуждали суть проекта «Өрлеу». Наметили цели и задачи, сделали акцент о  проводимой работе ассистентов, относительно  информирования и разъяснения  среди населения, основных подходов проекта «Өрлеу» в процессе подворного обхода и обследования домов,  а также правильность  проведения мониторинга получателей ОДП. Обсуждали результаты проделанной работы по итогам I квартала 2016 года. Подводили итоги по активизации работы по показателю «доля охваченных ОДП из числа получателей АСП», о снижении доли трудоспособного населения в составе получателей адресной социальной помощи по Акмолинской области. А также обязательное содействие акимов сельских округов  в реализации и внедрении проекта «Өрлеу» из числа малообеспеченных.  

Апенова А.С. - руководитель отдела социальных нормативов и социальной помощи управления координации занятости и социальных программ Акмолинской области выступила с докладом о реализации пилотного проекта «Өрлеу» в районах и городах, а так же во всех населенных пунктах и основных задачах на 2016г, о внедрении правил использования целевых текущих трансфертов из РБ на 2016 год обусловленной денежной помощи проекта «Өрлеу», рассказала о новом формате АСП.

Темербеков Ч.Н. - Аким поселкового округа Бурабай рассказал о проводимой работе по внедрению обусловленной денежной помощи и вовлечение получателей АСП и ГДП в пилотный проект «Өрлеу» в поселковом округе Бурабай.

Степанова Л.С. - ассистент Катаркольского сельского округа выступила с докладом  «Организация работы в период реализации социального контракта активизации семьи, мониторинга и составления отчета о проделанной работе согласно Правил»

Состоялся выезд участников семинара в Катаркольский со. Ассистент округа Степанова Л.С. рассказала о своей работе, показала журналы сопровождения получателей ОДП, журнал регистраций консультаций малообеспеченных семей при подворном обходе. Показала порядок заполнения листков собеседования.

Также участники семинара встретились с работодателями и получателями ОДП Катаркольского сельского округа.

 

 

 

 

 

 
ГУ "Отдел занятости, социальных
программ и регистрации актов
гражданского состояния Бурабайского района"
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС: Акмолинская область, Бурабайский район, г.Щучинск, ул.8 Марта, 24
ТЕЛЕФОН/ФАКС: 8 (71636) 22899
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: soczachita@bk.ru