«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Новости:Государственная услуга в сфере социальной защиты населения


Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Бурабайского района» разъясняет, что на основании приказа Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2016 года №279 утвержден стандарт государственных услуг в социально-трудовой сфере :

Стандарт государственной услуги «Оформление документов на оказание специальных социальных услуг в условиях ухода на дому»

Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляются через услугодателя.
Срок оказания государственной услуги с момента регистрации пакета документов - 14 (четырнадцать) рабочих дней.
Результат оказания государственной услуги: уведомление об оформлении документов с указанием срока оказания специальных социальных услуг в условиях ухода на дому, или мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги. Основание для отказа в оказании государственной услуги: недостоверность представленных сведений и документов.
Форма оказания государственной услуги - бумажная.
Государственная услуга оказывается бесплатно физическим лицам (далее - услугополучатель).
Государственная услуга оказывается в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
Услугополучатель (или его законный представитель или при ходатайстве медицинской организации) при обращении для оказания государственной услуги предоставляет заявление по форме и следующие документы:
к услугодателю:
1) копия документа, удостоверяющего личность получателя услуги с наличием индивидуального идентификационного номера;
2) документ, подтверждающий регистрацию по постоянному месту жительства (адресная справка либо справка сельских и/или аульных акимов);
3) копия справки об инвалидности по форме, утвержденной приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 30 января 2015 года № 44 «Об утверждении Правил проведения медико-социальной экспертизы» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных актов за № 10589), (для престарелых не требуется);
4) медицинская карта;
5) копия выписки из индивидуальной программы реабилитации инвалида (для престарелых не требуется);
6) для лиц пенсионного возраста - копия пенсионного удостоверения;
7) для участников и инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним - копии удостоверения, подтверждающего статус участника и инвалида Великой Отечественной войны и лица, приравненного к ним;
8) для детей - копия заключения психолого-медико-педагогической консультации.
Документы представляются в подлинниках и копиях для сверки, после чего подлинники документов возвращаются услугополучателю.
При подаче услугополучателем всех необходимых документов услугодателем выдается талон с указанием даты регистрации и получения государственной услуги, фамилии и инициалов лица, принявшего документы.
Инвалидам первой и второй групп и лицам, не способным к самостоятельному обслуживанию в связи с преклонным возрастом, являющиеся получателями специальных социальных услуг, оформление документов на оказание специальных социальных услуг в условиях ухода на дому осуществляется при содействии социального работника услугодателя.
Адреса мест оказания государственной услуги размещены на интернет-ресурсе Министерства: www.mzsr.gov.kz, раздел «Государственные услуги».
Контактные телефоны по вопросам оказания государственной услуги: ГУ «Отдел занятости и социальных программ Бурабайского района», г.Щучинск, ул. 8 Марта 24, тел: 8 (71636)4-37-13, 2-28-15, 4-62-85, а так же информацию можно получить на сайтах: burasozial.akmol.kz/admin/index и burabay.akmo.gov.kz.

График работы: ежедневно с 09.00 до 18.00 часов, кроме субботы и воскресенья, обед с 13.00 до 14.00 часов.

 

 

 

 
ГУ "Отдел занятости, социальных
программ и регистрации актов
гражданского состояния Бурабайского района"
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС: Акмолинская область, Бурабайский район, г.Щучинск, ул.8 Марта, 24
ТЕЛЕФОН/ФАКС: 8 (71636) 22899
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: soczachita@bk.ru