«    Март 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости:Заседание комиссии при акимате Бурабайского района по содействию деятельности учреждениям, исполняющим уголовные наказания и иные меры уголовно-правового воздействия, а также по организации социальной и иной помощи лицам, отбывшим уголовные наказания.

25.02.2016

 

19 февраля 2016 года под председательством заместителя акима Бурабайского района Нурпановой Марпуги Боромбаевны прошло заседание комиссии при акимате Бурабайского района по содействию деятельности учреждениям, исполняющим уголовные наказания и иные меры уголовно-правового воздействия, а также по организации социальной и иной помощи лицам, отбывшим уголовные наказания.

На заседании было рассмотрено четыре вопроса:

1. Утверждение плана комиссии на 2016 год-информация председателя комиссии Нурпановой Марпуги Боромбаевны.

2. Внесение изменений и дополнений по персональному составу комиссии - информация председателя комиссии Нурпановой Марпуги Боромбаевны.

3. О работе службы пробации в получении социально-правовой помощи вотношений лиц, над которыми установлен пробационный контроль - выступление инспектора службы пробации Бурабайского района Тупицина Оксана Владимировна.

4. Об организации работы акимата г.Щучинска по вопросу социальной и профессиональной реабилитации условно-осужденных и освобожденных из мест лишения свободы- выступление акима г. Щучинск Мусина Кайркельды  Ескеновича.

Заслушав и обсудив предоставленную информацию, комиссией при акимате Бурабайского района по содействию деятельности учреждений, исполняющих уголовные наказания и иные меры уголовно-правового воздействия, а также по организации социальной и иной помощи лицам, отбывшим уголовные наказания было рекомендовано:

1. Всем государственным учреждениям района принять активное участие в деятельности комиссии при акимате Бурабайского района по содействию деятельности учреждений, исполняющих уголовные наказания и иные меры уголовно-правового воздействия, а также по организации социальной и иной помощи лицам, отбывшим уголовные наказания.

2. Акиму города Щучинск наладить тесную связь со Службой пробации и РОВД по оказанию социальной и иной помощи лицам, освободившимся из мест лишения свободы и лицам, состоящим на учете службы пробации.

3. Акимам сельских округов, п.Бурабай и г.Щучинск постоянно проводить работу с гражданами данной категории, проживающих на территории сельских округов, уделять им первоочередное внимание. 

 

 

 
ГУ "Отдел занятости, социальных
программ и регистрации актов
гражданского состояния Бурабайского района"
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС: Акмолинская область, Бурабайский район, г.Щучинск, ул.8 Марта, 24
ТЕЛЕФОН/ФАКС: 8 (71636) 22899
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: soczachita@bk.ru