«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Новости:Итоговое заседание комиссии

07.12.2015

05 декабря 2015 года было проведено итоговое заседания комиссии по содействию деятельности учреждений, исполняющих уголовные наказания и иные меры уголовно-правового воздействия, а также по организации социальной и иной помощи лицам, отбывшим уголовные наказания. В 2015 году было проведено 4 заседания на которых были рассмотрены следующие вопросы:
- Применение комплексных мер по обеспечению занятости осужденных.
- Работа службы пробации за 2015 год и задачи на 2016 год.
- Работа акимата г.Щучинска по организации общественных работ для категории условно осужденных лиц на предприятиях города.
- Оказание медицинской помощи осужденных без лишения свободы органами здравоохранения.
- Проведение работы РОВД по профилактике и постановке на учет лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
- Оказание содействия в трудоустройстве и профессиональной реабилитации лиц путем обследования жилищно-бытовых и материальных условий лиц, освобожденных из мест лишения свободы.
- Проведение работы службой пробации по привлечению условно-осужденных к общественным и исправительным работам на предприятиях и организациях района.
- Работа акимата Атамекенского сельского округа по вопросу социальной и профессиональной реабилитации условно осужденных и освобожденных из мест лишения свободы.
- Работа акимата п. Бурабай по вопросу социальной и профессиональной реабилитации условно осужденных и освобожденных из мест лишения свободы.
- Работа акимата Зеленоборского сельского округа по вопросу социальной и профессиональной реабилитации условно осужденных и освобожденных из мест лишения свободы.
С начала года за оказанием консультационной помощи и содействия в трудоустройстве из числа осужденных обратилось 41 человек, из которых 10 человека были трудоустроены на постоянные вакантные рабочие места из которых 3 человек были трудоустроены в рамках ДКЗ, 31 человек трудоустроились самостоятельно.
В 2015 году через отдел занятости было направлено на обучение 4 человека из категории безработных граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы и состоящих на учете в службе пробации.
В 2015 году были проведены 3 Ярмарки вакансий для граждан Бурабайского района, куда были приглашены лица, состоящие на учете в службе пробации и освобожденные из мест лишения свободы им были предоставлены консультации по вопросам трудоустройства и профессионального обучения.
Данные категории граждан находятся на постоянном контроле им предлагаются не только варианты трудоустройства по вакансиям, но и направления на курсы профессиональной подготовки и переподготовки, временные оплачиваемые общественные работы.

 
ГУ "Отдел занятости, социальных
программ и регистрации актов
гражданского состояния Бурабайского района"
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС: Акмолинская область, Бурабайский район, г.Щучинск, ул.8 Марта, 24
ТЕЛЕФОН/ФАКС: 8 (71636) 22899
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: soczachita@bk.ru