«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Новости:Информация о мероприятиях ко Дню Инвалида. (месячник)

11.11.2015

 

14 октября 2015 года в кабинете кратковременного пребывания силами социальных работников Кайдаровой Р.Б и Никитиной Н.И проведено коллективное занятие «Золотая осень». Ребята с интересом просмотрели слайды об осеннем времени года, встретили гостей Зайку, принцессу Несмеяну, Кощея, Рыцаря и тд, играли в игры, отгадывали загадки, ребусы взавершении всех пригласили за богатый дастархан на чаепитие.

22 октября 2015 года в центре «Арман» состоялся большой праздник для детей с ограниченными возможностями «Счастливое детство для всех!», посвященный ко Дню инвалида. Его организаторы социальные работники отделения социальной помощи на дому детям и лицам старше 18 лет и педагоги Центра «Арман» решили устроить настоящий праздник  для особых детей, которые имеют проблемы со здоровьем. Для таких ребят каждый шаг равен подвигу. Ведь каждодневное преодоление себя их жизненная необходимость. Каждый из них индивидуальность, и недуг, с которым они борются, у каждого свой. Физические патологии ограничивают их возможности, однако не ограничивают их духовной силы.

Дети в сопровождении родителей, социальных работников, бабушек не спешили занять места в зале. Они приветствовали друг друга и сотрудников Центра, рассматривали работы выставки кружка Изоискусства. В начале праздника ребят тепло поздравили председатель совета ветеранов Бурабайского района Жумагулов Малгельды Каиржанович и руководитель ГУ «Отдела занятости и социальных программ Бурабайского района» Кожагулов Канат Каирбекович.  Праздник начался с концертного выступления танцевального  коллектива «Альтаир» весёлыми, ритмичными номерами «По волнам» и «Хорошее настроение». Вокальный дуэт Арайлым Кумарбек и Назгул Муратбек посвятили свою песню «Устазым» всем учителям, а Алина Хаменко и Бекжан Алишев поздравили всех песней «Мереке». А когда в зал вошли гости-яркие персонажи детских мультфильмов Клёпа и Ириска, Бим и Бом, Алладин, Волшебница под руководством педагога клуба «Надежда» для детей с ограниченными возможностями Никитиной Н.И. атмосфера в зале ещё больше оживилась. Гости провели весёлые игры с залом.

Ведущий Азамат Ербатыров сделал праздник веселым, интересным, дети танцевали, играли и радовались. Много сюрпризов и подарков было преподнесено подопечным. 

   Не остались без внимания те дети, которые не смогли посетить мероприятие,  им были вручены подарки дома.

Работники отделения большое внимание уделяют детям которые по состоянию здоровья не обучаются ни где. Вся наша деятельность направлена на интеллектуальное развитие ребенка. Работать, конечно, сложно, но мы ставим реальные цели и пошагово их достигаем. В этой работе очень важна совместная  поддержка родителей, социальных работников и Центра «Арман». Все гости, ребята были рады такому празднику и родители высказали свои пожелания. «Пусть ежегодно проводимые праздники станут традицией для наших детей. »

 

 
ГУ "Отдел занятости, социальных
программ и регистрации актов
гражданского состояния Бурабайского района"
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС: Акмолинская область, Бурабайский район, г.Щучинск, ул.8 Марта, 24
ТЕЛЕФОН/ФАКС: 8 (71636) 22899
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: soczachita@bk.ru