«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Новости:Статья

09.07.2021.

                         Статья на сайте полубольницы «Забота».

Полустационар «Забота» дневного пребывания. Пенсионеры получают 8 видов услуг согласно стандарту, все эти услуги применяются в полустационаре «Забота». Проводится работа психолога   в нескольких направлениях исследования личности работа над проблемой индивидуальная работа, групповая работа, тестирование, арт терапия, музыкотерапия, сказка терапия Организация прогулок на свежем воздухе дендропарк, озеро также поездка в парк ко дню Столицы Республики Казахстан была организованна поездка на зоны отдыха отеля Риксос, прогулка на свежем воздухе, пели караоке, слушали песни под гитару, наслаждались отдыхом! Все очень довольны, положительно впечатлены отдыхом! В нашем полустационаре благоустройство территории пришло к завершению все принимали активное участие, будем расширять наш мини цветочный сад.

Прогулка в дендропарк оставляет хорошее впечатления наши получатели услуг очень рады что территория охраняемая и можно полюбоваться на различные виды деревьев, растений и провести активный отдых прогулкой на свежем воздухе. В полустационаре пожилые получают оздоровительные услуги, в виде фитнеса и массажа. Фитнес проводится два раза в неделю, занятия по дыхательные гимнастики проводит тренер- реабилитолог Кухаренко Т. занятия подобраны в связи с возрастом все остаются довольны и ходят регулярно. Наши получатели услуг активно занимаются скандинавской ходьбой, то, что им тоже очень нравится, полезный и более упрощённый вид спорта в пожилом возрасте.  Каждое утро проводится зарядка. Также наши получатели услуг раз в месяц посещают бассейн активный оздоровительный отдых.

Экскурсия в зону отдыха «AQBURA PARK» В Бурабайском районе Акмолинской области находися на берегу озера Большое Чебачье. Очень большая территория площадь занимает 233 га, очень прекрасный вид.

Первое что встретилось нам с красивая большая скульптура «Хранитель леса» высота составляет более трех с половиной метров

Наши получатели очень довольны, каждый успел сделать фотографии на память! На территории парка также получатели услуг посетили лабиринт «Aqbura Tower», смотровую башню высотой пять этажей, очень понравился бинокль, благодаря котором можно охватить территорию и полюбоваться вблизи. Поездка оставила очень хорошие воспоминания. Все получатели услуг полустационара очень довольны такой поездкой. В полустационаре «Забота» также проводится время творчества! Объёмные аппликации, папье-маше, рисование, лепка, алмазная вышивка. Все очень довольны и рада нашему полустационару!

 

 

 
ГУ "Отдел занятости, социальных
программ и регистрации актов
гражданского состояния Бурабайского района"
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС: Акмолинская область, Бурабайский район, г.Щучинск, ул.8 Марта, 24
ТЕЛЕФОН/ФАКС: 8 (71636) 22899
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: soczachita@bk.ru