«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Новости:Служба онлайн поддержки для оказания психологической помощи и консультаций для родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

23.07.2015

Для оказания содействия родителям в воспитании детей с инвалидностью в части своевременности и доступности услуг квалифицированных специалистов открывается служба онлайн поддержки для оказания психологической помощи и консультаций для родителей, воспитывающих детей-инвалидов(далее - Служба).
Организация работы Службы инициирована Министерством здравоохранения и социального развития Республики Казахстан (далее - Министерство) при поддержке РГКП «Государственный центр по выплате пенсий» Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан (далее - ГЦВП) и НУО «Казахстанско-Российский медицинский университет» (далее - Университет).
Служба осуществляет работу только с родителями, воспитывающими детей-инвалидов.
ГЦВП в работе Службы будет выступать оператором Службы

Основными задачами Службы онлайн поддержки являются:
1) оказание консультативной помощи родителям (законным представителям), воспитывающим детей-инвалидов (далее - клиент) в решении психологических проблем;
2) повышение уровня информированности родителей о мерах государственной поддержки детей-инвалидов и семей, в которых они воспитываются.

Служба онлайн поддержки в рамках своих полномочий обеспечивает:
1) предоставление психологической помощи - в целях сохранения психологического здоровья, создания благоприятного социально-психологического климата в семье и оказания психологической поддержки лицам, воспитывающим детей-инвалидов;
2) предоставление консультационных услуг - в целях оказания консультативной помощи в решении психологических проблем и в выборе оптимальных методов воспитательной работы, лицам, воспитывающим детей-инвалидов.

Порядок деятельности Службы онлайн поддержки

Служба онлайн поддержки предоставляет свои услуги:
- в части осуществления бронирования очереди с понедельника по пятницу включительно с 9.00 до 18.00 часов, кроме выходных и праздничных дней согласно трудовому законодательству Республики Казахстан»;


- в части осуществления on-line консультирования с понедельника по пятницу включительно с 14.00 до 18.00 часов, кроме выходных и праздничных дней согласно трудовому законодательству Республики Казахстан».
Обращения граждан на бронирование очереди поступают на бесплатные телефонные номера: 1411.
При бронировании очереди, оператор запрашивает данные пользователя и заполняет заявку с определением следующих требуемых данных заявителя:
-Ф.И.О., ИИН;
- дата (день и время) планируемого обращения за консультацией;
- номера телефонов заявителя;
- регион обращения.

Оператор имеет право отказать в записи на оказание психологической помощи и консультирование в случаях:
- по представленному ИИН клиент не зарегистрирован в ЦБД, как активный получатель пособия, воспитывающий ребенка-инвалидаили в ЦБДИ не зарегистрирован ребенок-инвалид;
- использования ненормативной лексики и необоснованных оскорблений со стороны клиента, в том числе по причине его нахождения в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В случае, если в обращении содержатся вопросы, которые не входят в деятельность Службы онлайн поддержки оператор предоставляет обратившемуся лицу имеющуюся у него информацию касательно субъекта, в компетенцию которого входит решение данных вопросов.

Для совершения видеозвонка каждый участник должен иметь следующее:
- Компьютер с Интернет-соединением.
- Веб-камеру.
- Наушники или динамики с микрофоном, подключенные к компьютеру.
-Программу обмена с поддержкой видео Skype.

 

 
ГУ "Отдел занятости, социальных
программ и регистрации актов
гражданского состояния Бурабайского района"
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС: Акмолинская область, Бурабайский район, г.Щучинск, ул.8 Марта, 24
ТЕЛЕФОН/ФАКС: 8 (71636) 22899
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: soczachita@bk.ru