«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Новости:Наурыз в полустационаре «Забота»

19.03.2021

    Оживленно и  радостно  прошел праздник Наурыз в полустационаре «Забота».  В празднично украшенном зале был накрыт национальный стол с многочисленными угощениями . В начале праздника посещающие принимали активное участие в конкурсе пословиц и поговорок , в викторине о казахской национальной одежде, казахской кухне и о быте  народа.

В «Заботе» ни один праздник не обходится без стихов, а в Наурыз стихи звучали на  казахском и русском языкам. Они прославляли замечательный праздник весны и обновления.

    Хочется отметить присутствие почетных гостей на празднике - председатель Совета Ветеранов Бурабайского района - Сыздыкова Ж.З,  зам.руководителя отдела занятости, социальных программ  и РАГС Бурабайского района Анискиной С.А.  Дорогие  гости тепло поздравили посещающих полустационар с наступающим праздником Наурыз и пожелали крепкого здоровья и много приятных событий в жизни.

    В исполнении Каскеновой Асылтас и Карабаевой Майнур прозвучала песня «Шақырады  көктем».  А  Бродовицына Татьяна,  Невзорова Людмила  и Чернова  Наталья  исполнили  песню  «Весна на Заречной улице».   С удовольствием   посещающие   полустационар   посетили   тематическую  фотовыставку Людмилы   Невзоровой   «Наурыз Мейрамы».   Песни Розы Рымбаевой сопровождали весь праздник в полустационаре. У всех посещающих в праздничный день было хорошее настроение. Хочется отметить, что в  полустационар отмечали праздник в национальных костюмах .

    В завершении    был накрыт праздничный дастархан по всем обычая и традициям казахского народа.   А так же наши пенсионеры поздравили гостей и  присутствующих с праздником-Наурыз, праздником весны и обновления и пожелали процветания «Заботе» и всем присутствующим.

 

 

 
ГУ "Отдел занятости, социальных
программ и регистрации актов
гражданского состояния Бурабайского района"
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС: Акмолинская область, Бурабайский район, г.Щучинск, ул.8 Марта, 24
ТЕЛЕФОН/ФАКС: 8 (71636) 22899
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: soczachita@bk.ru