«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Новости:Встреча в «Центр по оказанию ССУ» специалистов ГУ «Отдел занятости и социальных программ Бурабайского района» и социальными работников отделения социальной помощи на дому с получателями специальных социальных услуг.

16.10.2017

11 сентября в осенний теплый день в рамках месячника Пожилых состоялась встреча в «Центр по оказанию ССУ» специалистов ГУ «Отдел занятости и социальных программ Бурабайского района» и социальными работников отделения социальной помощи на дому с получателями специальных социальных услуг.
С Бурабайского района в Центре числится 39 опекаемых, из числа ветеранов труда, тружеников тыла, инвалидов и пенсионеров по возрасту.
Целью нашей встречи было посещение наших опекаемых, ранее обслуживаемых отделением социальной помощи на дому. В течении многих лет на обслуживании находились Юртина Антонина Николаевна, Чабак Галина Константиновна, Чупина Людмила Петровна, Саенко Николай Романович, Лапшина Нина Александровна, Козлова Мария Дмитриевна и социальные работники являлись им семьей и опорой.
Встреча прошла на такой дружеской приятной волне, и не обошлось без смеха, и слез. Вспомнили обо всем, о плохом и хорошем. Но приятно было услышать то, что нисколько не пожалели о своем решении перейти в «Центр оказания специальных социальных услуг». При общении, перебивая друг друга рассказывали о своих замечательных условиях проживания, питании, должном уходе, наблюдении за состоянием здоровья, культурных мероприятиях. Уходя, обернувшись им в след, нам показалось заметным то, что всетаки им не хватает внимания родных, общения с близкими людьми. Каждый день люди борятся с бытовыми проблемами, нехваткой времени, денег, и никто не задумывается, как победить старость.
Томас Ханна сказал:
«Презирать факт старения - это тоже самое, что презирать жизнь. Если мы не поймем, что жизнь и старение представляют собой процесс роста и прогресса, то мы поймем основные принципы жизни»
Поэтому наша задача - обеспечить людям старшего поколения достойную старость, оказав им почет и уважение.

 
ГУ "Отдел занятости, социальных
программ и регистрации актов
гражданского состояния Бурабайского района"
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС: Акмолинская область, Бурабайский район, г.Щучинск, ул.8 Марта, 24
ТЕЛЕФОН/ФАКС: 8 (71636) 22899
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: soczachita@bk.ru